Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В понедельник петербуржцам пообещали рекордную жару

В начале рабочей недели будет еще теплее, чем в воскресенье
В понедельник петербуржцам пообещали рекордную жару Фото: «Петербургский дневник»

За погоду в Санкт-Петербурге в понедельник, 8 июня, будет отвечать теплый циклон, который принесет с собой тепло, облачность и даже грозы, об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, кратковременные дожди и грозу следует ждать во второй половине дня, а температурный фон сегодня будет превышать календарную норму на 7-8 градусов.

Леус напомнил, что накануне, 7 июня, в городе на Неве и так был самый теплый день с начала года и лета, воздух прогрелся до плюс 24,9 градуса, но в понедельник станет еще жарче – температура пойдет на рекорд.

Итак, в Северной столице сегодня ожидается до плюс 29 градусов, в Ленинградской области потеплеет до плюс 30 градусов. Ветер подует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление почти не изменится, составив 759 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге произошел первый лесной пожар. Огонь охватил 2 гектара в 112-м квартале Молодежного участкового лесничества Курортного лесопарка.

Закрыть