Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Рабочий, погибший на стройплощадке «Горного института», проходил инструктаж по технике безопасности

На строительстве метро он работал более 16 лет

В ОАО «Метрострой» прокомментировали гибель рабочего на строительной площадке будущей станции «Горный институт», расположенной на Большом проспекте Васильевского острова.

«Несчастный случай, в результате которого погиб электрослесарь-монтажник, произошел 8 июня на шахте №572 во время работ по монтажу ригельного подкрепления. Предварительно причиной несчастного случая стало нарушение проекта производства работ и несоблюдение правил техники безопасности. Погибший рабочий имел стаж работы более 16 лет, своевременно проходил плановый инструктаж по промбезопасности. По факту несчастного случая ведется проверка», - сообщили в «Метрострое».

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел сегодня, 8 июня, во время производства работ на строящейся станции «Горный институт». В результате нарушения техники безопасности опрокинулась строительная люлька. 53-летний рабочий от полученных травм скончался на месте происшествия, его 36-летнего напарника госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у него перелом лодыжки.

Закрыть