Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Первая репетиция парада Победы пройдет 10 июня в Левашово

А 17 июня тренировка состоится на Дворцовой площади
Первая репетиция парада Победы пройдет в Петербурге 10 июня Фото: «Петербургский дневник»

Стала известна дата первой репетиции парада Победы в Петербурге. Военнослужащие и техника проведут первую тренировку 10 июня в Левашово, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Из-за пандемии коронавируса парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесли с 9 мая на 24 июня. А первая репетиция пройдет 10 июня: тренироваться будут пешие расчеты на территории полигона в Левашово. 11 июня состоится еще одна репетиция: на этот раз строем пройдет техника в Горелово. А 17 июня общая тренировка пройдет на Дворцовой площади.

Напомним, в параде Победы, который пройдет на Дворцовой площади, примут участие 4,8 тысячи военнослужащих соединений и воинских частей ЗВО, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов.

Также в параде задействуют более ста единиц бронетехники и 30 самолетов и вертолетов. Кораблей на Неве в этот раз не будет.

Ранее мы писали о том, что президент Владимир Путин утвердил дату проведения парада Победы 24 июня. Этот день в России будет нерабочим.

Закрыть