Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Корабел – это звучит гордо: Адмиралтейские верфи ждут новых специалистов

Каждому петербуржцу знаком кораблик на шпиле здания Адмиралтейства, давно уже ставший одним из главных символов Северной столицы. Именно здесь 315 лет назад началась история крупнейшей верфи России. С тех пор без малого 3000 кораблей и судов различного класса и назначения, вписавших славные страницы в историю отечественного флота, были построены на Адмиралтейских верфях. Сегодня флагман отечественного судостроения наращивает темпы строительства и открывает более 400 вакансий

Стать частью команды адмиралтейцев – почетно и престижно, новые сотрудники приходят на завод, чтобы именно здесь оценили и нашли применение их навыкам. В настоящее время команда верфей работает над двумя сериями подводных лодок и патрульными кораблями ледового класса для Военно-Морского Флота России, серией больших морозильных рыболовных траулеров и не имеющей аналогов в мире ледостойкой самодвижущейся платформой «Северный полюс». Жаждущие с головой окунуться в работу специалисты нужны как никогда.

«На предприятии трудятся более 7 тысяч человек. Но при нынешней загрузке, с учетом установленных сроков передачи заказов нам, конечно, дополнительно требуются рабочие кадры, – рассказывает заместитель генерального директора АО «Адмиралтейские верфи» Игорь Савельев. – Сейчас производственные мощности полностью загружены, а сотрудники предприятия обеспечены работой до 2024 года».

Одно из главных преимуществ работы на верфях – это стабильная зарплата. С 1 апреля 2020 года предприятие повысило оклад сотрудников почти на 6 процентов. Теперь заработная плата высококвалифицированных рабочих достигает 120 тысяч рублей.«В этом году исполняется 20 лет, как я работаю на заводе, – вспоминает заместитель главного строителя кораблей Сергей Брусницын. – Начинал трубопроводчиком судовым. Как и сегодня, эта специальность всегда была на заводе востребованной. Теперь занимаюсь организацией всего цикла строительства кораблей и судов. Моя гордость – это 20 кораблей, построенных при моем участии.Я представитель третьего поколения корабелов: общий стаж Брусницыных на верфях – 126 лет.

Когда у меня спрашивают, почему стоит прийти работать на верфи, я всегда говорю: здесь стабильная зарплата и уверенность в завтрашнем дне».

Адмиралтейские верфи предлагают своим сотрудникам полный социальный пакет, включающий полис добровольного медицинского страхования и возможность провести время с семьей на загородных базах отдыха по льготным ценам. Кроме того, на предприятии действует программа целевой подготовки профильных рабочих специальностей.

«На нашем предприятии много молодежи и есть возможности для развития. Можно расти профессионально, повышать квалификацию, освоить смежную специальность или переучиться на другую. Я, например, начинала работу в качестве токаря-револьверщика, а сейчас работаю на станках с ЧПУ, – говорит токарь машиностроительного производства Юлия Малкова. (На верфях она работает уже 9 лет). – Кроме того, можно совершенствоваться физически: на предприятии действует спортивный клуб, которому, кстати, больше 40 лет. Можно заниматься творчеством – для этого открыт молодежный театр».

«Адмиралтейские верфи действительно заботятся о сотрудниках. Это в том числе предоставление полиса ДМС, по которому мы, работники верфей, лечимся в одном из лучших медицинских центров Петербурга», – добавляет Юлия Малкова.

АО «Адмиралтейские верфи» требуются высококвалифицированные рабочие основных судостроительных специальностей 4, 5 и 6 разрядов:

● сборщики корпусов металлических судов,

● трубопроводчики судовые,

● слесари-монтажники судовые,

● электросварщики ручной сварки,

● токари,

● фрезеровщики,

● маляры и многие другие специальности.

АО «Адмиралтейские верфи» Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 203.Тел.: 8 (812) 714-89-67, 8 (812) 495-27-44;е-mail: oup@ashipyards.com www.admship.ru.

На правах рекламы

Закрыть