Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

8 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Как смягчают ограничения и что происходит в других странах
8 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных со снятием ограничений и возвращением к привычной жизни.

Так, в нашем городе проведут бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Сдать анализ можно будет с 15 по 19 июня. Он необходим, чтобы проанализировать популяционный иммунитет жителей к COVID-19 (Подробнее). 

Долгожданная новость! В ближайшие дни власти озвучат шаги по нормализации жизни в Петербурге (Подробнее). 

А сегодня в Северной столице уже открылись автосалоны, магазины непродовольственных товаров и офисы строительных компаний (Подробнее).

Стало известно, как будут работать кафе и рестораны после снятия ограничений. Рестораторы надеются открыться для посетителей с 15 июня (Подробнее). 

Много хороших новостей и в целом по стране. Например, в Роспотребнадзоре подробно объяснили, как провериться на коронавирус, и рассказали, что существует несколько видов исследования (Подробнее). 

Россия открывает границы для выезда за рубеж на работу, учебу и лечение. В нашу страну иностранцам тоже позволят приезжать, но пока только с медицинскими целями. Соответствующие указы на открытие границ страны уже подписаны (Подробнее).

Президент России Владимир Путин поручил продлить выплату пособий по безработице до октября текущего года. А еще глава государства поручил создать интернет-портал для размещения и поиска вакансий (Подробнее). 

Наша страна начинает постепенно готовиться к курортному сезону. Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, критериям для приема туристов соответствуют более 40 регионов (Подробнее).

Много хороших вестей и в других странах мира. В Шанхае, например, начали испытывать препарат с нейтрализующими COVID-19 антителами. JS016 уже ввели внутривенно группе добровольцев в больнице «Хуашань».

Новая Зеландия завтра, 9 июня, снимет ряд ограничений на фоне отсутствия активных случаев заражения коронавирусом. 

А в Грузии возобновили работу гостиницы, пункты обмена валют и закрытые рестораны. Ранее там начали принимать посетителей рестораны с открытыми террасами, заработали торговые центры, общественный транспорт, магазины и рынки.





 



Закрыть