Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Видео: в Петроградском районе произошла серьезная авария с участием Ferrari

От удара у одной из машин вылетел двигатель

Жуткая авария произошла сегодня в Петроградском районе города. На пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и Введенской улицы дорогу не поделили Volkswagen Polo и Ferrari. 

О происшествии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, столкновение произошло из-за того, что Volkswagen не пропустил вторую машину, которая пыталась проскочить на мигающий зеленый сигнал светофора. 

Удар оказался настолько сильным, что у Volkswagen вырвало двигатель. Момент аварии попал на видео, которое выложили в группе.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, мужчина в возрасте около 65 лет за рулем автомобиля Volkswagen не предоставил преимущество в движении и столкнулся с машиной Ferrari под управлением мужчины 1977 года рождения. 

К сожалению, не обошлось без пострадавших: тяжелые травмы получил водитель первого авто, его пассажирка 1988 года рождения отделалась легкими травмами. Водитель Ferrari получил средний вред здоровью. 

По факту случившегося проводится проверка. 

Закрыть