Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Не дает вам права рисковать жизнью людей»: Комаровский сказал, что делать переболевшим COVID-19

Врач призвал соблюдать социальную дистанцию и не забывать мыть руки
Фото: «Петербургский дневник»

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что даже уже перенесенный коронавирус не избавляет от ответственности перед другими людьми. Даже вылечившись, необходимо помнить о мерах безопасности.

О том, что делать тем, кто уже переболел коронавирусом, Комаровский рассказал после того, как к нему с соответствующим вопросом обратилась женщина, пишет «Царьград». Она поделилась, что перенесла странную болезнь с симптомами, очень схожими на «коронавирусные». За медицинской помощью она, однако, не обращалась. 

По словам Комаровского, убедиться в том, что болезнь действительно была, можно только после сдачи анализов на антитела. И даже в этом случае, если выздоровление от коронавируса наступило, это не дает права «рисковать жизнью других людей». 

«Даже если у вас уже была коронавирусная инфекция, то вы все равно можете взяться за дверную ручку, получить «в руку» коронавирус, поздороваться с кем-то и заразить его. То есть даже если вы перенесли коронавирус, это не дает вам права везде ходить, хвататься за все подряд и рисковать жизнью других людей. Будьте, пожалуйста, осторожны: соблюдайте социальную дистанцию и мойте руки», – сказал врач. 

Напомним, за минувшие сутки в Петербурге зафиксировали еще 340 случаев заражения коронавирусом

Закрыть