Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Биолог прокомментировал репетицию турсезона в Петербурге

Планируется, что с 20 июня сами петербуржцы выступят в роли «туристов»
Фото: Д. Фуфаев / «Петербургский дневник»

Профессор кафедры вирусологии Института физико-химической биологии А.Н. Белозерского МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский прокомментировал информацию о запуске «репетиции» туристического сезона в Петербурге. Планируется, что с 20 июня горожане будут сами выступать в роли туристов: например, для них организуют индивидуальные и семейные экскурсии с аудиогидами и радиогидами, пишут «Невские новости»

В беседе с изданием Алексей Аграновский отметил, что не видит в этой инициативе большой опасности. 

«Так что нужно всем постепенно выходить из этого режима карантина, и как одна из мер такая вполне допустима. Маски, если все будет проходить на открытом воздухе, не нужны», – сказал он. 

А вот в помещениях и общественном транспорте, напомнил эксперт, средства индивидуальной защиты необходимы. Кроме того, важно не забывать и о социальной дистанции. Как предположил Аграновский, когда эпидемия закончится, люди все равно могут продолжить ее соблюдать – останется такая привычка, которая, к слову, лишней не будет. 

Ранее мы писали, что новый председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев рассказал о задачах, которые стоят перед его сотрудниками. 

Закрыть