Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Завод двигателей Hyundai заработает с октября 2021 года

Александр Беглов поблагодарил компанию за выбор Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с президентом региональной штаб-квартиры «Хендэ Мотор» Сон Кенг Су и поблагодарил компанию за выбор Петербурга для своей деятельности. Компания приступила к строительству завода двигателей, который обойдется ей в 12,7 миллиарда рублей и создаст 500 рабочих мест.

Hyundai и Петербург сотрудничают уже много лет. Сегодня каждый седьмой автомобиль в России производится на петербургском заводе компании. Александр Беглов отметил, что уровень локализации составляет 47%, что больше, чем у других петербургских автопроизводителей.

Александр Беглов отметил, что компании удалось сохранить коллектив, несмотря на ситуацию с коронавирусом. В настоящий момент завод работает в две смены и выпускает 600 автомобилей в сутки. Кроме того, в октябре 2021 года начнет работу завод двигателей.

Также губернатор поблагодарил компанию за то, что она не осталась в стороне и помогает городу в период пандемии коронавируса. 9 мая завод передал детским поликлиникам 18 автомобилей Hyundai Solaris.

«Мы ценим этот поступок. Благодарю компанию «Хендэ». Здоровье и безопасность медиков, всех горожан – для нас самое главное сейчас», – сказал Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что город поддерживает промышленность в сложившейся ситуации. Участники СПИК могут воспользоваться правом применения льготы по налогу на прибыль организации в размере 0%.

Закрыть