Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявлено 27 смертей от COVID-19

Умершие страдали рядом хронических заболеваний

В Северной столице за минувшие сутки было зарегистрировано 27 смертей.  Об этом сообщает 5 июня федеральный оперативный штаб. Среди умерших 15 мужчин в возрасте от 55 до 83 лет и 12 женщин от 39 до 83 лет. Первоначальная причина смерти у всех - новая коронавирусная инфекция. Отмечается, что умершие страдали рядом хронических заболеваний, среди которых - диабет, кардиосклероз и атеросклероз.

В сегодняшнюю сводку не вошли случаи, рассмотренные комиссией. Все смерти по медсвидетельствам. Вчера комиссия рассмотрела 9 случаев смертей, по медсвидетельствам их 15.

С 3 июня городские власти стали включать в статистику не только смерти, основную причину которых устанавливала комиссия, а еще и наступившие недавно, при отсутствии у медиков сомнений в причине смерти. Это сразу увеличило суточную цифру летальности.

Напомним, что за последние сутки коронавирусом в мире заболели 127,5 тысячи человек. Выздоровевших на данный момент - 65 395 человек. В Северной столице по информации на 4 июня, COVID-19 был диагностирован у 17 444 человек, 6 695 человек выздоровели, 264 человека настиг летальный исход болезни.

Закрыть