Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Стало известно, на каких условиях можно будет начать прогулки по рекам и каналам Петербурга

Точных дат начала пассажирской навигации пока нет, но произойдет это во время второго этапа снятия ограничений
Стало известно, на каких условиях можно будет начать прогулки по рекам и каналам Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Агентство внешнего транспорта Санкт-Петербурга (АВТ) подготовило проект Стандарта безопасной деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом. Однако прогулки по рекам и каналам Петербурга могут возобновиться только на втором этапе снятия ограничительных мер. Точных дат нет.

В документе, подготовленном АВТ, предлагается каждый рабочий день начинать с осмотра и опроса сотрудников, а также с замера температуры. Работников и членов экипажей судов необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, то есть масками, перчатками, респираторами (их надо выдавать тем, у кого температура оказалась повышенной), дезинфицирующими средствами вирулицидного действия, бесконтактными или индивидуальными термометрами, кожными антисептиками, дезинфицирующими салфетками. Всю посуду на борту необходимо заменить на одноразовую.

Помимо этого, в Стандарте прописаны меры по обеспечению безопасности пассажиров. Так, предлагается выдавать людям одноразовые перчатки и маски, мерить у всех температуру перед тем, как пустить на борт. Всем, у кого температура выше 37.3° С, проходить на судно запрещено.

Кроме того, у трапов должны появиться посты, где пассажиры могли бы продезинфицировать руки. Во всех санузлах рекомендуется также установить дозаторы с антисептиком.

При этом АВТ рекомендует судоходным компаниям разработать и утвердить собственные планы организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологический обстановки. Стандарт, подготовленный Агентством, должен стать лишь опорой.

Закрыть