Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

5 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Как смягчают ограничения и что происходит в других странах
5 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных со снятием ограничений и возвращением к привычной жизни.

С 8 июня в нашем городе возобновляется работа ряда непродовольственных магазинов, а также офисов продаж застройщиков и автоцентров. Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня внес изменения в постановление о мерах по противодействию распространению COVID-19 (Подробнее).

Настоящий праздник для верующих. Сегодня, 5 июня, после смягчения ограничений, в нашем городе открыли храмы (Подробнее). 

Петербургские мечети откроются завтра, 6 июня. Работать они будут с рядом ограничений (Подробнее). 

Власти продолжают оказывать поддержку представителям пострадавших во время пандемии сфер. Так, малый и средний бизнес, а также некоммерческие организации Северной столицы получат дополнительные возможности для освобождения от арендной платы (Подробнее). 

Препарат от коронавируса «Авифавир» будут предоставлять пациентам по ОМС бесплатно. В российские клиники он поступит уже 11 июня (Подробнее). 

В Подмосковье уже открыли парки для горожан. А скоро планируют открыть детские площадки и пункты проката. Ориентировочно это случится в ближайшие недели (Подробнее). 

Достаточно хороших новостей и в целом по миру. Евросоюз намерен открыть внешние границы в начале июля. Речь идет о поездках в третьи страны.

Нидерланды разрешат въезд туристам из 12 стран Евросоюза с 15 июня – жителям тех европейских государств, в которых был зафиксирован наименьший уровень заболеваемости коронавирусом.

А в Ирландии ограничения смягчают в ускоренном режиме. С 8 июня там откроются небольшие магазины, а также разрешат людям собираться группами не более шести человек. С 15 июня возобновят работу торговые центры. 



Закрыть