Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В мае петербуржцам понадобились онлайн-консультации психологов 300 раз

Число обращений к специалистам выросло в два раза

В условиях пандемии коронавируса сотрудники Центра урегулирования конфликтов центра «Контакт» продолжают оказывать поддержку петербуржцам в дистанционном режиме.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, за май специалисты провели 300 консультаций и 19 медиаций для горожан в режиме онлайн.

«Количество обращений через онлайн-сервисы в мае у нас выросло примерно в два раза по сравнению с апрелем: тогда мы дистанционно провели 144 консультации и 14 медиаций», – рассказал руководитель Центра урегулирования конфликтов «Контакт» Михаил Бриль.

Он отметил, что люди постепенно адаптируются к удаленной форме работы. Они находят время и возможность выходить на связь, участвовать в консультациях и переговорах.

«Кроме того, наши сотрудники занимаются просветительской и образовательной работой в социальных сетях. Психологи, юристы, конфликтологи, медиаторы в мае подготовили более 50 информационных сообщений для горожан. К примеру, мы опубликовали несколько видео, в которых разъясняются аспекты Конвенции ООН о правах ребенка», – добавил Бриль.

Напомним: связаться со специалистом можно, оставив заявку в группах https://vk.com/center_kontakt, https://vk.com/mediationkontakt, по электронной почте mediation-kontakt@mail.ru или по телефону: 89533637042.

Закрыть