Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Управление социального питания проверит партию продуктовых наборов, на которую жаловались жители Кронштадта

Если нарушения будут установлены, то поставщика ждут серьезные санкции

Начальник Управления социального питания Алексей Барабанщиков прокомментировал ситуацию с продуктовыми наборами, в состав которых попали просроченные консервы.

«Сегодня мы получили жалобу и начали ее разбирать. Мы подняли документы, оформленные при подготовке к выдаче продуктовых наборов. На стадии набора продуктов мы провели проверку, взяли образцы на лабораторные исследования. Сегодня были взяты на повторное лабораторное исследование образцы той партии, которая попалась жителям Петербурга. В зависимости от результатов будут приняты меры к поставщику наборов. Если будет подтверждено, что товар некачественный или является фальсификатом, то к поставщику будут приняты меры», – рассказал Алексей Барабанщиков.

По словам Алексея Барабанщикова, результаты исследования будут известны через несколько дней.

«Поставщиков продуктовых наборов у нас много, но на стадии подготовки наборов мы были у каждого поставщика и отбирали образцы. Если жалобы на наборы появятся в Петроградском районе, то мы проведем еще одну проверку», – сказал Алексей Барабанщиков.

Начальник Управления социального питания подтвердил, что если нарушения подтвердятся, то поставщикам будут грозить штраф и внесение в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее «ПД» сообщал, что прокуратура и районная администрация проверят поставщика просроченных продуктовых наборов в Кронштадте.

Закрыть