Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Сотрудник фирмы выстрелил в голову клиенту на Невском проспекте

24-летний петербуржец получил ранение за требование вернуть деньги

В Петербурге в первой половине дня 4 июня прохожие заметили мужчину с огнестрельным ранением возле дома 137 на Невском проспекте. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», рядом с пострадавшим лежал перцовый баллончик. В кадр попал момент, как с места происшествия мужчину увозят на скорой.

Следователи незамедлительно возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В связи с большим общественным резонансом дело передано в Первое управление по расследованию особо важных дел.

Из материалов дела следует, что ранее 24-летний мужчина передал деньги одной из компаний, расположенных на Невском проспекте. Фирма занимается предоставлением документов по трудоустройству. Не получив нужные документы, сегодня, 4 июня, мужчина пришел в офис компании с требованием вернуть деньги.

В ходе конфликта 42-летний представитель компании выстрелил в молодого человека из травматического оружия, а потом убежал.

«Потерпевший в тяжелом состоянии был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», – рассказали в пресс-службе СК.

Правоохранители занимаются поиском мужчины. «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и привлечение его к уголовной ответственности», – говорится в сообщении ведомства. 

Закрыть