Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти Петербурга поддержат финансово некоммерческие организации в сфере культуры

Но только те, что социально ориентированы
Власти Петербурга поддержат финансово некоммерческие организации в сфере культуры Фото: «Петербургский дневник»

Некоммерческие организации в сфере культуры (НКО) могут рассчитывать на дополнительную поддержку города. Речь идет о тех организациях, что имеют социальную направленность. 

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга №254 от 29 апреля 2020 года, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Согласно документу, порядок предоставления в 2020 году субсидий некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства изменится. Субсидии предоставляются на постановки и показы драматических спектаклей.

«Изменения позволят возместить организациям затраты на онлайн-мероприятия в области культуры и искусства в период действия ограничительных мер, а также затраты на заработную плату сотрудников и коммунальные услуги», – говорится в сообщении. 

Напомним, изначально постановление о поддержке некоммерческих организаций в сфере культуры губернатор Александр Беглов подписал 29 апреля. Оно направлено на сохранность коллективов НКО в период пандемии. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть