Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В выходные на городские кладбища пустят дополнительные автобусы

В транспорте и на кладбищах горожане должны быть в масках и перчатках
В выходные на городские кладбища пустят дополнительные автобусы Фото: «Петербургский дневник»/Светлана Холявчук

В предстоящие выходные православные петербуржцы будут отмечать Троицкую родительскую субботу и праздник Святой Троицы. В связи с этим в Северной столице на линии выйдет дополнительный транспорт.

Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Петербурга Александр Беглов поручил усилить наиболее востребованные маршруты дополнительными единицами.

В городской администрации также напомнили, что жители Северной столицы, которые в предстоящие выходные решат навестить своих ушедших родных и близких на городских кладбищах, должны помнить, что в общественном транспорте, а также на самих кладбищах необходимо в обязательном порядке находиться в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию с другими людьми.

«Использование пассажирами средств индивидуальной защиты, увеличение количества подвижного состава на маршрутах позволит горожанам добраться к месту назначения комфортно и безопасно», – добавили в Смольном.

В выходные, 6 и 7 июня, увеличат количество общественного транспорта, следующего в Южному кладбищу. На маршрут № 90 Демонстрационный проезд — Южное кладбище дополнительно выйдут 45 автобусов.

Также в дополнение к маршруту № 195 пойдет автобусный маршрут № 195У от станции метро «Проспект Ветеранов». В общей сложности на линию выйдут 18 автобусов.

В эти же дни усилится движение транспорта и к Северному кладбищу. На маршрут № 397 выйдут пять дополнительных автобусов. А на № 398 – 10 автобусов.
Также увеличится число автобусов на маршруте № 138, который едет от площади Мужества к крематорию – на линию добавят 10 автобусов.

Дополнительная техника выйдет также на автобусные маршруты №№ 347 Ломоносов, вокзал — кладбище Илики и 382 Пушкин, вокзал — Казанское кладбище.

Закрыть