Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

В «Метрострое» дали ответ о сроках завершения строительства новых станций метро

Эпидемия коронавируса на планы работы влияния не оказала

Эпидемия коронавируса не затронула сроки окончания строительства новых станций метрополитена в Санкт-Петербурге. Piter.TV узнали подробности у пресс-службы «Метростроя».

Работы проводились на  Красно-Калининской линии метро и на Лахтинско-Правобережной. Более 600 колец в тоннели различного диаметра было установлено за последние два месяца. На текущий момент завершена проходка наклонного хода на станции «Горный институт», которая станет продолжением 4-й линии метро.

Финансирование станций метро «Горный институт» и «Театральная», как отметили в «Метрострое», значительно сократилось, но, несмотря на это, все работы будут продолжаться.

Строительство «оранжевой» ветки планируется завершить к маю 2022 года, окончание работ на «коричневой» ветке намечено к сентябрю 2023.

Согласно постановлению Александра Беглова, финансирование строительства было перераспределено. Дополнительные средства было решено выделить для замены эскалаторов на станции «Технологический институт-1». Объем бюджета на строительство и реконструкцию при этом не был изменен.

Закрыть