Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург вышел на плато по коронавирусу

По количеству госпитализированных город уже вторую неделю находится на одном уровне

Петербург вышел на долгожданное плато по коронавирусу. Правда, заявить об этом можно будет на 100% лишь через несколько дней. Есть несколько показателей уровня заболеваемости. Один из них – соотношение госпитализированных с инфекцией и выписанных из больниц.

Как рассказал председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург», в нашем городе ежедневно госпитализируют примерно столько же пациентов, сколько уже победили болезнь.

«Я думаю, что, как и любой житель Санкт-Петербурга, я ожидаю снижения каждый день, но, наблюдая за тем процессом, который происходит по числу госпитализаций пациентов в стационары, по ежедневному количеству госпитализированных, я вижу, что уже вторую неделю мы находимся примерно на одном уровне по числу госпитализаций», – отметил Дмитрий Лисовец. 

Если брать во внимание именно этот критерий, то можно сказать, что наш город вышел на плато по коронавирусу. Дмитрий Лисовец добавил, что в ближайшие два-три дня число госпитализаций либо опровергнет это мнение, либо подтвердит. 

Ранее Дмитрий Лисовец рассказывал, что 80% петербуржцев, заболевших коронавирусом, переносят заболевание в легкой форме. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть