Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Обсерваторы в Калининградской области вновь стали бесплатными

Ранее сутки проживания стоили 2 тысячи рублей

Калининградская область отменила плату за нахождение в обсерваторе для жителей других регионов. Если бы плата не была отменена, то за две недели пребывания в изоляторе россиянам пришлось бы заплатить по 28 тысяч рублей.

Отметим, что платным нахождение в обсерваторе было лишь несколько дней. В конце мая губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал постановление, которое установило плату за пребывание в обсерваторе в размере 2 тысяч рублей в сутки.

Теперь гражданам России, прибывшим в Калининградскую область из других регионов, не придется платить. Кроме того, постояльцев обсерватора освободили от повторных лабораторных анализов в случае, если у них нет признаков ОРВИ или жалоб на самочувствие, сообщает FlashNord.

Всего в Калининградской области работают четыре обсерватора. Организовали их на базе детских лагерей, дома престарелых и санатория. Постояльцам обсерваторов предоставляется трехразовое питание, кроме того, в сумму стоимости проживания входила оплата проезда из аэропорта. 


Закрыть