Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Беглов: два пансионата Курортного района участвуют в борьбе с эпидемией COVID-19

Губернатор рассказал об итогах посещения пансионатов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» об итогах посещения пансионатов Курортного района, участвующих в борьбе с пандемией коронавируса.

«В «Балтийце» разместился обсервационный центр для тех, кто не имеет возможности соблюдать самоизоляцию по месту жительства. В пансионате «Заря» организовано временное инфекционное отделение Городской больницы № 40», – написал Беглов.

Губернатор отметил, что в каждом пансионате идет налаженная работа.

Так, Александр Беглов рассказал, что в обсерваторе на сегодняшний день расположились более 260 человек. Кто-то из них вернулся из-за границы с маленькими детьми и даже со своими собаками. Специалисты обеспечили людей всем необходимым. Так, люди, которые нуждаются в особой диете, могут заказывать себе нужные блюда. Во всех номерах есть WI-FI.

«Инфекционное отделение в «Заре» принимает больных с тяжелой и среднетяжелой формой COVID-19. Отделение полностью обеспечено необходимым оборудованием и медицинским персоналом. Сегодня здесь на лечении более 600 человек», – описал свое посещение «Зари» губернатор.

В пансионат «Заря», с начала работы, было госпитализировано 1542 человека, и врачи не допустили смерти ни одного из пациентов.

Закрыть