Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Главный санитарный врач: «Туристического сезона в Петербурге не будет»

Наталья Башкетова не видит предпосылок к открытию парков и кафе после 14 июня
Фото: «Петербургский дневник»

Руководитель Роспотребнадзора Петербурга, главный санитарный врач города Наталья Башкетова сообщила, что Северная столица категорически не готова к снятию существующих из-за коронавируса ограничений. Как отметила Башкетова, следующий этап снятия ограничений, который должен произойти после 14 июня, не будет касаться парков, точек общепита или торговых центров, передает РБК.

«В этом году, думаю, туристического сезона в Петербурге не будет. Рискну предположить, что и в других регионах тоже…Пример Москвы, где сегодня заработали торговые центры, для нас не показатель. В Москве ограничения начались на две недели раньше, чем у нас, они уже вышли на плато с тенденцией снижения заболеваемости и поэтому начали третий этап снятия ограничений. А мы еще только подходим к 1-му этапу», — отметила санитарный врач.

Наталья Башкетова предположила, что торговым центрам будет разрешено открыться только после того, как Петербург перейдет на третий этап снятия ограничений.  

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов также сообщил, что обстановка в городе в связи с пандемией коронавируса остается сложной. В городе свободными остаются 38,9% инфекционных коек для пациентов с COVID-19. Для начала снятия ограничений количество пустых коек должно составлять минимум 50%.

Закрыть