Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Такое решение принял президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин, комментируя предложение главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, заявил о том, что 1 июля, на его взгляд, вполне подходит для всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

«Действительно, 1 июля смотрится как день вполне подходящий. С юридической точки зрения эта дата выглядит безупречной», – сказал он.

Выслушав рекомендации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, глава государства еще раз подтвердил свое решение.

«Голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля. Прошу глав регионов содействовать организации голосования. Очень рассчитываю, что граждане России примут в голосовании самое активное участие», – сказал президент.

Владимир Путин также поручил главам ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках для голосования по поправкам к Конституции.

Ранее глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова сообщила, что для организации голосования нужно минимизировать контакты граждан. А перед началом голосования будет проведено повсеместное тестирование на коронавирус членов избирательной комиссии. Предусмотрена также возможность голосования на улице у участков. А также на мобильных участках.

Закрыть