Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Туристы из России смогут посещать Италию с 15 июня

Республика надеется, что Россия откроет границы и возобновит полеты

Посол Италии в России Паскуале Терраччано рассказал, когда российские туристы смогут отправится в путешествие в Италию. Страна готова принять наших соотечественников уже с 15 июня.

По словам Паскуале Терраччано, Италия рассчитывает, что туристы из РФ смогут посещать республику уже с 15 июня. Он также отметил, что на его родине надеются, что с середины первого летнего месяца Россия откроет границы и возобновит регулярные внутренние и международные рейсы, передает «ПолитЭксперт».

Паскуале Терраччано сообщил, что требования по прибытию россиян в Италию останутся теми же, что были до пандемии. Более того, Италия готова в любой момент возобновить выдачу россиянам виз.

«Мы надеемся, российские туристы с 15 июня смогут прилететь в Италию», — заявил глава итальянского диппредставительства в Москве Паскуале Терраччано.

Напомним, ранее мы писали о том, что Эстония открывает границы с 1 июня для граждан 16 стран. Россия в этот список пока не входит, правила допуска будут пересматриваться раз в неделю.

Закрыть