Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

По подозрению в педофилии в Петербурге задержали моряка, охранника и рок-музыканта

Одного из мужчин оперативники застали с поличным
Фото: «Петербургский дневник»

По подозрению в педофилии полиция задержала троих жителей Петербурга.

Первого подозреваемого, 59-летнего начальника радиостанции научно-исследовательского судна «Профессор Логачёв» поймали с поличным. В его съемной квартире на улице Тамбасова правохранители застали его с двумя мальчиками, шестого и восьмого классов.

Как рассказал Life один из знакомых подозреваемого, тот не вызывал никаких подозрений в совершении действий сексуального характера с малолетними.

«Уже давно не в курсе его дел. Одно время ходили с ним в общественную баню, с организацией походов в лес мне помогал, продукты завозил. Очень отзывчивый, добродушный, хороший человек, в общем. Но про его личную жизнь не в курсе», — поделился он.

Также был задержан 54-летний охранник автостоянки в Кировском районе. А после оперативники задержали и третьего подозреваемого по делу — 32-летнего рок-музыканта.

Все мужчины, по данным оперативников, обменивались детьми как своими любовниками. При этом происходившее они снимали на видео.

Отмечается, что пострадавшие дети были преимущественно воспитанниками детских домов.

«ПД» уже писал, что в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Обвиняемые совершали преступления в отношении детей и подростков с 2014 года. Ранее сообщалось, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял под особый контроль дело о педофилах в Санкт-Петербурге.

Закрыть