Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Пенсионерка связала теплые носки для медиков из Находки

И подарила медицинскому персоналу, помогающему больным с коронавирусом
Фото: «Петербургский дневник»

Пенсионерка из Находки связала для медицинского персонала больницы 30 пар тапочек. Врачи такому подарку обрадовались и отметили, что они помогают создавать домашний уют в гостиницах, в которых они вынуждены жить, пока работают с больными COVID-19.

О необычном подарке рассказала представитель главной городской больницы Юлия Щетинюк. Самостоятельно передать врачам 30 пар тапочек пенсионерка не могла, с доставкой ей помогли волонтеры.

Персонал медицинского учреждения был растроган подарком пенсионерки. Представитель больницы отметила, что такая поддержка не менее важна, чем спонсорская и партнерская помощь.

Стоит отметить, что персонал медицинского учреждения, который занимается лечением больных коронавирусом, проживает в отелях. За время работы они уже успели сильно соскучиться по дому и родным, поэтому домашние тапочки пришлись весьма кстати, поскольку они помогают создать домашний уют в номерах отеля.

«Очень вовремя подарили тапочки-носки, ношу их в гостинице и ноги больше не мерзнут», – рассказал один из врачей изданию «Царьград».

Закрыть