Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Детские ролики о ПДД появятся на мониторах в салонах городских автобусов и троллейбусов

Это будут ролики победителей нового конкурса для детей «Безопасность дорожного движения»

1 июня, в Международный день защиты детей, объявлен новый конкурс «Безопасность дорожного движения», в рамках которого ребята смогут создать видеоролик, где расскажут своим сверстникам о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге и в транспорте. О задачах и условиях конкурса рассказали в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Основная цель нового конкурса - это выявление творческих детей, которые учатся в образовательных учреждениях города и могут в собственноручно созданном видеоролике рассказать сверстникам о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Организаторы сообщают, что самые лучшие работы разместят на мониторах в салонах городских автобусов и троллейбусов, а также в сети Интернет и социальных сетях. А маленьких финалистов ждут призы и подарки.

В своих работах дети могут рассказать как о каких-то отдельных нарушениях, например, о недопустимости перехода на красный свет светофора, так и в целом рассказать о том, зачем нужны в целом нужны правила дорожного движения.

Первые задачи конкурса -  это сокращение детского травматизма, а также обращение внимания общественности к обеспечению безопасности детей на дорогах.

К участию в конкурсе приглашаются семейные команды, школьники и лицеисты в возрасте от 7 до 9 лет и их родители или дети от 10 до 17 лет, которые учатся в образовательных учреждениях Петербурга.

Видеоролик может быть со звуком и без, хронометражем от 30 секунд до полутора минут. Качество съемки в формате FullHD 16:9, с разрешением в пределах 1080 – 1920 пикс.

Свои работы нужно направить по адресу konkurs@orgp.spb.ru , приложив к нему заявку, которую можно скачать на сайте.

Принимаются работы до 25 августа.

Закрыть