Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин поручил подготовиться к открытию странами своих границ для туристов

По словам российского лидера, работа в этом направлении должна проходить с учетом мнения санитарных врачей

В субботу, 30 мая, президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В частности, речь шла об открытии некоторыми странами границ для туристов, сообщает Life

Особенно это актуально для тех стран, в которых туризм является важнейшей частью экономики. Эта отрасль сильно пострадала в результате пандемии коронавирусной инфекции, а потому желание как можно скорее возобновить туристический сезон для таких стран, по мнению главы государства, объяснимо и логично. 

При этом Владимир Путин отметил, что после отмены ограничений некоторым странам пришлось возвращать меры по борьбе с заболеванием. Именно поэтому, по его словам, необходимо понять, как действовать в этой ситуации. 

«Мы это тоже видим, это происходит на наших глазах. Поэтому нам нужно вместе с нашими специалистами, с медиками, санитарными врачами понять, как выстраивать работу по этому направлению», – приводятся слова президента. 

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге туристический сезон вернется к нормальным показателям не раньше следующей весны

Закрыть