Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день 29 мая

Что произошло в городе на Неве в пятницу
Петербург: главное за день 29 мая Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге за сутки выявлено 369 новых заразившихся коронавирусом. 11 человек скончались (Подробнее). 

В поликлинике №42 подготовили 240 коек для тяжелых пациентов с коронавирусом и 12 реанимационных коек. Губернатор Петербурга Александр Беглов лично осмотрел поликлинику (Подробнее). 

Строительство метро идет полным ходом. В «Метрострое» показали видео об окончании проходки на станции «Горный институт» (Подробнее). 

«Республика кошек» готовится к проведению котоолимпийских игр. Их проведут в День кота – 8 июня (Подробнее).  

Стало известно, когда в Петербурге откроются библиотеки. Принимать читателей они станут с 6 июня, но по новым правилам (Подробнее). 

Медикам, работающим с зараженными коронавирусом, засчитают день за три, а сейчас медицинским работникам досрочно назначается страховая пенсия (Подробнее). 

В Петербурге растет число желающих служить в уголовно-исполнительной системе. Полковник внутренней службы Роман Семенов рассказал, как это стало возможным (Подробнее). 

Александр Беглов сделал выводы из эпидемии коронавируса. Он отметил, что горожане сплотились. За короткий срок Северная столица смогла приспособиться и взять заболевание на контроль (Подробнее). 

А 24 июня в России объявлено нерабочим днем. В этот день проведут Парад Победы. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин (Подробнее). 

Прогноз погоды на завтра порадовал. В субботу не будет дождей и ожидается плюс 20 градусов (Подробнее). 



Закрыть