Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В петербургские вузы вырос прием студентов

Петербург входит в топ-100 наиболее удобных для обучения и проживания городов мира

В 2019 году вырос прием студентов в петербургские вузы. Вместе с тем увеличилось и количество бюджетных мест. Так, в этом году их насчитывается 27 тысяч для тех, кто стремится получить степень бакалавра или специалиста, а это на 556 мест больше, чем в 2018 году.

«Количество студентов, которые обучаются в наших вузах, позволяет назвать Петербург студенческой столицей. Петербург входит в топ-100 наиболее удобных для обучения и проживания студенческих столиц мира. Отмечу, что 27 тысяч бюджетных мест, это только бакалавриат и специалитет, а еще есть магистратура и аспирантура. Кроме того, к этому числу нужно прибавить такое же количество, если не больше,  внебюджетных студентов», – отметил председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна  Алексей Демидов.

В то же время в Петербурге насчитывается 43 государственных вуза и 29 негосударственных вузов, а всего 72 высших учебных заведения, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Закрыть