Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербург сдаст в аренду крупные земельные участки под строительство производства

Город ищет инвесторов для участков в Невском, Красногвардейском и Приморском районах

25 декабря СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» начало принимать заявки на проведение аукциона на право аренды четырех крупных земельных участков. Предполагается, что арендатор заключит договор на инвестиционных условиях и построит на арендуемой земле новое производство. О сборе заявок сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям.

Так, «Имущество Санкт-Петербурга» планирует отдать в аренду участок площадью более 11 тысяч квадратных метров, расположенный на проспекте Большевиков в Невском районе Петербурга. В качестве арендатора ищется компания-инвестор, желающая построить здесь производство. В этом же районе, на Караваевской улице, под производство планируется сдать участок площадью в 33 тысячи квадратных метров. 

В Красногвардейском районе, на Анисимовской улице, находится участок площадью более 5 тысяч квадратных метров – под него «Имущество Санкт-Петербурга» ищет инвестора, желающего здесь построить объект пищевой промышленности. В Приморском районе Петербурга, на участке №1, расположенном на Макулатурном проезде, планируется отдать участок площадью в 2,8 тысячи квадратных метров под производство. 

Торги по данным участкам будут проведены в феврале 2020 года.  

Сегодня стало известно, что Фонд имущества продал здание возле Пулково за 10 миллионов рублей. 

Закрыть