Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Ленинградский зоопарк показал новых обитателей

Животные приехали из Московской области

В Ленинградском зоопарке – пополнение. В начале декабря сюда приехали звери из Московской области.

Например, пара венценосных голубей – весьма эффектные птицы с необычными «прическами», которые теперь находятся в павильоне «Приматы». «Эти пернатые являются самыми крупными представителями семейства голубиных», – рассказали в пресс-службе зоопарка.

Самец и самочка прекрасно себя чувствуют и уже проявляют характер. В частности, пара дружно отказалась от пшена. Даже если злак смешивают с нутом или подсолнечником, они его выбирают и оставляют нетронутым.


Еще одни новые обитатели Ленинградского зоопарка – это валлийские овцы. Из Подмосковья привезли одного барана и двух овец. Поселили животных недалеко от «Козлиной горки». «Характер у новоселов довольно мягкий, они легко идут на контакт с сотрудниками. К лету мы планируем перевести овец на контактную площадку "Детского зоопарка"», – рассказывают в зоопарке.

Также в Петербург прибыл самец черного грифа. Он тоже прекрасно обосновался. Чаще всего птица сидит на самом верху домика в вольере. Ему с этого ракурса открывается прекрасный вид на весь зоопарк.

Ну и, конечно, какой Новый год без северного оленя? Теперь в зоопарке двое новичков. Зовут их Тайга и Таймыр.

В верблюжатнике поселился черно-белый самец альпаки. «Новый житель отличается разговорчивостью – он почти без остановки общается и с сотрудниками, и с посетителями, но особенно малыш подружился со своим соседом – альпакой Бубликом», – рассказывают в зоопарке. В учреждении говорят также, что сейчас альпаки все делают вместе. Новенький все повторяет за Бубликом и ходит с ним на обед.

Сейчас сотрудники зоопарка решают, какую аппетитную кличку дать новобранцу. 

Закрыть