Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Главный инженер «Лахта Центра» рассказал школьнику, как построить небоскреб

Школьнику, который мечтает строить небоскребы, удалось попасть на встречу к инженеру «Лахта Центра»

Жительница Петербурга написала письмо сотрудникам «Лахта Центра» с просьбой помочь ее сыну Бориславу, ученику четвертого класса, подготовиться к научно-практической конференции. Оказалось, ребенок грезит небоскребами и готовит для конференции тему «Небоскреб «Лахта Центра» – современное чудо света».

В компании не только не проигнорировали просьбу жительницы, но и договорились о встрече с главным инженером «Лахта Центра» Сергеем Никифоровым, который буквально на пальцах объяснил ребенку принципы работы высотных опор небоскреба (аутригеров). После встречи Никифоров признался, что она превзошла все ожидания. В конце собеседники обсудили, сколько времени может потребоваться на то, чтобы побить рекорд «Лахта Центра» в Европе. 

В начале декабря «ПД» писал о том, что проект небоскреба «Лахта Центр» вышел в финал премии Award of Excellence («За вклад в развитие») сразу в пяти номинациях. Премия является главной мировой наградой в области высотного, инновационного строительства и городского развития. 

Закрыть