Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Из Невы извлекают рухнувшую после аварии бетономешалку

Сотрудники МЧС ищут водителя машины, которая около 4:15 утра упала в Неву с Октябрьской набережной
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

У Октябрьской набережной, ближе к Финляндскому мосту, ведутся спасательные работы. Спасатели готовятся вытаскивать из воды огромную бетономешалку, которая вылетела сюда ранним утром в понедельник. Как сообщили «ПД» в пресс-службе ГУ МЧС города, ожидается прибытие 130-тонного автокрана, который должен поднять машину на сушу. Кроме того, сейчас водолазы погрузились в воду – идут поиски водителя. 

Напомним, ДТП с бетономешалкой произошло на Октябрьской набережной, 16, в 4:15. Автобетоносмеситель столкнулся с такси. В итоге бетономешалка вылетела в Неву. Машину отнесло на Малоохтинский проспект, 98. «Судьба водителя неизвестна. Поисково-спасательная служба приступает к водолазным спускам», – прокомментировали в пресс-службе МЧС города. 

Как пояснили в управлении городского ГИБДД, произошло столкновение двух транспортных средств при перестроении бетономешалки. В результате грузовик вышел на встречку и рухнул в Неву. Машины ехали в попутном направлении, параллельно в двух рядах. Водитель такси не пострадал. В ведомстве отметили, что главный вопрос сейчас – найти водителя бетономешалки.

Анонимно один из водолазов рассказал, что воздушная подушка некоторое время держала грузовик на плаву, и течение отнесло машину ближе к Финляндскому мосту. Он же добавил, что бетона в грузовике нет.

По данным «ПИЛАРН», вытекания нефтепродуктов в Неву не зафиксировано. 

По непроверенной информации, грузовик принадлежит крупной строительной фирме города. В кабине водителя найдены документы на 29-летнего мужчину. 

По последним данным, кран прибыл.

Закрыть