Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Подозреваемый в убийстве активистки Григорьевой отправится в тюрьму из-за мелкой кражи

Он украл пачку сигарет и 160 рублей
Суд отправил в тюрьму грабителя за кражу пачки сигарет и 160 рублей Фото: «Петербургский дневник»

По всей строгости закона наказал Московский районный суд грабителя, напавшего на пешехода 20 июля 2019 года. Даврона Мухамедова признали виновным по статье «Грабеж», сообщает объединенная пресс-служба судов.

Обвиняемый не просто украл чужое имущество, он напал на мужчину и избил его. 

«Находясь у дома 5 по Московскому шоссе, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, Мухамедов, применив насилие, умышленно нанес кулаком правой руки не менее одного удара в плечо и одного удара в живот пострадавшего, после чего похитил его имущество», – говорится в сообщении. 

В суде Мухамедов признал свою вину. Теперь за кражу 160 рублей и пачки сигарет он проведет в колонии общего режима восемь месяцев. 

Напомним, ранее обвиняемого Даврона Мухамедова подозревали в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Позднее следователи выяснили, что к убийству может быть причастен другой человек – Алексей Волнянко, его арестовали 21 сентября.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что обвиняемый в убийстве активистки Григорьевой рассказал о своих мотивах. Подробнее читайте здесь.

Закрыть