Яндекс.Метрика
  • Кирилл Легков, спортивный обозреватель

Кирилл Легков – итоги года: наши звонкие дать ордена…

Пора подводить итоги года. Жизнь наша бьет ключом по голове. И спорт, на мой взгляд, во главе этой тенденции
Фото: «Петербургский дневник»

Почти на всех участках видны успехи. Например, министра спорта Павла Колобкова наградили орденом Александра Невского – за особые заслуги и укрепление авторитета России в мире. Тут многим непонятно было, как такое могло произойти, раз весь наш спорт в очередной раз накрыли допинговым тазом. Но «сверху» все быстро объяснили: это министра за проведение чемпионата мира по футболу 2018 года наградили, лучшего в истории. Тогда вопросов нет.

Тем более что наш футбол продолжил свое развитие, пробившись на чемпионат Европы 2020 года. Клубы, правда, немного подкачали – не попали в плей-офф еврокубков. Но это все из за того, что их цвета легионеры защищают. Если бы там одни наши футболисты играли, как в сборной, мы бы уже давно в финале Лиги чемпионов были.

И фанаты с трибун в разгар матчей не уходили бы. А так, получается, смотреть нам не на что. Еще и бойцы ОМОН могут прийти с дубинками покрошить. Думать надо о болельщиках больше. Не в цирке.

То ли дело – хоккей. Там никто с трибун не уходит. Даже если голов не забивают, можно послушать музыку, посмотреть на танцующих девушек. Правда, сборная России не выиграла в этом году ни одного турнира. Зато ее флаг на разных этапах Евротура защищают олимпийские чемпионы.

Но главные успехи все же – в фигурном катании. Надо отдать должное этому виду спорта. Он поднялся на какую-то недосягаемую высоту. Переругались все со всеми. Даже Кремль комментирует события в мире фигурного катания. Правда, не знает, что сказать. Адресует за комментариями к министру спорта. А когда министру спорта разбираться, если ему орден вручают?

Да и что произошло-то в фигурном катании? Одна фигуристка объявила о приостановке карьеры. Спровоцировав этим вселенский конфликт. Вот бы в других видах спорта такой ажиотаж.

А то Кокорин и Мамаев из колонии вышли, а их даже по телевизору ни разу не показали. Как будто и не спортсмены вовсе.

Закрыть