Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В память о погибших в авариях детях по Неве пустили 18 бумажных корабликов

А в храме иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил панихиду

Традиционно третье воскресенье ноября стало Всемирным днём памяти жертв ДТП. Накануне в Северной столице почтили память погибших в результате аварий, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В Храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил панихиду по трагически погибшим под колесами машин.

Богослужение также прошло в Храме Святой Троицы.

После службы прихожане, священнослужители и сотрудники ГИБДД пустили по Неве 18 бумажных корабликов в память о погибших. Ровно столько детей в возрасте до 16 лет скончались на дорогах Петербурга и области в текущем году в результате полученных в авариях травм. 

«Специально к мероприятию юные инспекторы движения Невского района Санкт-Петербурга изготовили 18 белых корабликов по числу детей, погибших на дорогах нашего региона в 2019 году. В 12 часов дня кораблики были спущены на воды Невы возле Храма Святой Троицы на Октябрьской набережной, д. 18», – рассказали в пресс-службе. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал информацию об аварии на Пулковском шоссе, где каршеринг остался без переднего колеса. Инцидент произошел ночью 18 ноября. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть