Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В больницах Ленобласти создали более 200 тысяч электронных карт пациентов

До конца года на новый режим перейдут 31 поликлиника и 17 стационаров

В медучреждениях Ленобласти продолжают активно внедрять электронные карты пациента. Передачу данных уже активно осуществляют врачи Всеволожской, Волховской, Волосовской, Токсовской, Сланцевской поликлиник и Ленинградской областной клинической больницы, сообщили в пресс-службе по региону. 

В 2019 году передано более 200 тысяч данных на пациентов. После полного внедрения цифровых технологий, у врачей появится возможность онлайн-доступа к просмотру медкарты пациента, результатов исследований и рекомендаций врача. 

«Пациенты смогут смотреть информацию о рекомендациях врача в электронном виде на портале госуслуг в разделе «Мое здоровье». Новая система работы сократит очереди на прием, а медицинские специалисты смогут дольше общаться с каждым пациентом, так как сэкономят время, которое обычно тратили на бумажную работу», – говорится в сообщении. 

До конца 2019 года на электронные медкарты перейдут 31 поликлиника и 17 стационаров, включая 5 противотуберкулезных диспансеров Ленинградской области. Также будет автоматизирована работа лабораторий. Их общее количество увеличат до 12.

Закрыть