Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Троица автоугонщиков прошлась по пяти районам Санкт-Петербурга

Сейчас подозреваемые задержаны
Троица автоугонщиков прошлась по пяти районам Санкт-Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Санкт-Петербурга раскрыли серию автомобильных краж. Злоумышленники облюбовали не только легковушки, но и кроссоверы, а также фургон. Автомобили нашли на территории разборки в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области.

Уточняется, что подозреваемые были задержаны 16 ноября на территории промзоны во Всеволожском районе. Это трое мужчин в возрасте от 35 до 44 лет. Официально они нигде не работают, один из задержанных ранее уже был судим.

Чуть позже злоумышленники были изобличены в том, что с 11 по 16 ноября они прошлись по Кировскому, Невскому, Пушкинскому и Петродворцовому районам города, где совершили пять угонов. Заполучить злодеям удалось автомобили «Лэнд Ровер», «Киа Спортейдж», «Киа Соренто», «Форд Транзит» и «Киа Оптима». Эти автомобили нашли в боксе выше указанной промзоны.

Возбуждены уголовные дело по статье «Кража». В настоящее время полицейские устанавливают аналогичные случаи противоправной деятельности задержанных.

Ранее сообщалось, что в Петербурге у предпринимателя похитили БМВ почти за 7 миллионов рублей. Машина пропала с площади Чернышевского.

Закрыть