Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Территорию для новой станции метро «Проспект Маршала Жукова» спланируют к концу мая 2021 года

Эта станция должна стать следующей после «Проспекта Ветеранов»
Территорию для новой станции метро «Проспект Маршала Жукова» спланируют к концу мая 2021 года Фото: «Петербургский дневник»

Распоряжение о планировке территории, подписанное председателем Комитета по градостроительству и архитектуре Владимиром Григорьевым, разместили на сайте Смольного. По нему документы, необходимые для продолжения Кировско-Выборгской линии метро, должны быть готовы к 20 мая 2021 года.

Отметим, что в 2020 году город планирует объявить тендер на проектирование участка метро от действующей станции «Проспект Ветеранов» до будущей «Проспект Маршала Жукова». В то же время планируется создать проекты для других новых участков метро – от «Улицы Дыбенко» до Кудрово, от станции «Обводный канал-2» в сторону «Полюстровского проспекта-1». На это из городского бюджета планируют выделить около 1 миллиарда рублей.

В 2021 году в планах начало работ по проектированию Кольцевой линии метро, а именно участка от станции «Большой проспект» до «Лесной-2». Работы планируют разбить на два этапа. Предполагается, что строительство Кольцевой будет завершено к 2031 году.

Ранее «Петербургский дневник» также сообщал, что документы для станции метро «Кудрово» подготовят к сентябрю 2020 года. Она станет следующей после станции «Улица Дыбенко». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть