Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Региональное отделение «Общероссийского народного фронта» переизбрало свое руководство

Должность главы исполкома продолжает занимать Андрей Рябоконь, председателем ревизионной комиссии избран руководитель городской организации профсоюзов Владимир Дербин, а также стало три новых сопредседателя

Ежегодная конференция петербургского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» проходила в Павловской гимназии, расположенной на улице Восстания, 8.

В преддверии обсуждения годовых итогов работы регионального отделения делегаты конференции сели за парты в буквальном смысле слова.

Предваряло подведение итогов года работа трех тематических площадок: «Образование», «Наука» и «Культура»; «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда» и «Экология»; «Здравоохранение» и «Демография и развитие». Все эти заседания проходили в учебных классах гимназии.

Однако, в отличие от школьных уроков, где сидящие за партами только слушают, здесь всякий раз возникала оживленная дискуссия, свидетельствовавшая о высокой вовлеченности участников и понимании проблематики обсуждаемых вопросов.

Как сказал сопредседатель регионального отделения Владимир Васильев в процессе одного из обсуждений, необходимо не просто выявить и «поставить власти на вид», но и предложить возможные решения.

«Мы не хотим быть церберами – это неправильный подход. Государственные органы власти должны понимать, что за ними следит общественное око», – резюмировал Владимир Васильев.

Однако одним из главных вопросов конференции оставались выборы регионального исполкома ОНФ в Петербурге. По итогам голосования весь руководящий состав исполкома был переизбран.

Таким образом, должность главы исполкома продолжает занимать Андрей Рябоконь. Председателем ревизионной комиссии избран руководитель городской организации профсоюзов Владимир Дербин. Сопредседатели: ректор ИТМО Владимир Васильев, главврач больницы №20 Татьяна Суровцева и член совета петербургского отделения «Деловой России» Виталий Фатеичев.

Присутствовавшая на конференции сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума совета при президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева дала позитивную оценку работе регионального подразделения. По ее словам, участие делегатов Петербурга в работе ОНФ очень важно. В том числе с точки зрения экспертного мнения и понимания процессов. По словам Елены Шмелевой, общественное движение сейчас находится «в первой фазе цикла, которые называются национальными проектами».

«От нас с вами ожидают общественного контроля и общественного участия в развитии идей, которые были заложены президентом в его майских указах, и нацпроектах. И эта роль – общественного контроля – становится принципиальной», – резюмировала Елена Шмелева.

Закрыть