Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Развязку ЗСД с Шуваловским проспектом построят к концу 2021 года

Подрядчик, победивший в тендере, получит около 4 миллиардов рублей из городского бюджета

Смольный выбрал подрядчика для строительства развязки Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом. В тендере победила компания «Возрождение», об этом сообщает сайт госзакупок.

Сумма контракта превышает 4 миллиарда рублей, подрядчику предстоит построить саму развязку и смонтировать инженерные сети. По документам тендера, объект должен быть готов до декабря 2021 года.

Отметим, что 3 сентября 2019 года была открыта развязка ЗСД с Новым шоссе в Курортном районе, она позволила жителям Сертолово, поселков Песочный и Левашово теперь доехать в западные районы города, сэкономив полчаса собственного времени. Эта развязка расположена в Курортном районе около поселков Белоостров и Западная Лица в месте пересечения Нового шоссе с железнодорожными путями перегона Левашово – Белоостров.

Сложность участка на стыке с Шуваловским проспектом в том, что он перегружен коммуникациями, которые необходимо переносить. Кроме того, к нему примыкает Юнтоловский заказник с краснокнижными растениями.

«В ближайшее время планируется открытие ещё четырёх развязок. В первую очередь – на Шкиперском потоке и на пересечении с Шуваловским проспектом. Всего же запланировано 17 путепроводов, а в более дальней перспективе – 25», – ранее сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов.

Ранее стало известно, что краснокнижное растение под названием восковник болотный пересадили из зоны строительства развязки ЗСД. Подробнее читайте в материале. 

Закрыть