Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

После устранения нарушений возобновились работы по ремонту канализации на Косыгина

Движение на этой магистрали будет восстановлено к концу февраля 2020 года

Сегодня, 18 ноября, в Красногвардейском районе Петербурга после устранения нарушений были возобновлены работы по ремонту канализации на проспекте Косыгина.

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), работы на этом объекте стартовали в 2016 году. Однако сроки сдачи неоднократно срывали. 

Напомним, что работы на этом объекте начаты в 2016 году, срок неоднократно срывался, в итоге работы и вовсе были приостановлены. Договор с подрядчиком был расторгнут, поэтому практические работы в течение всего 2019 года не велись.
После того, как ГАТИ вместе с заказчиков ГУП «Водоканалом» провели комплекс мероприятий и нарушения были устранены, был заключен новый контракт с ООО «Бивер».

Сейчас объект готов на 80%. Ожидается, что строительно-монтажные работы завершатся до конца февраля 2020 года. Тогда же на участке проспекта Косыгина будут сняты ограничения движения транспорта. А к августу следующего года работы будут полностью завершены и благоустроена территория.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге завершился ремонт более 100 улиц.

Закрыть