Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Организаторы о переносе концерта Любови Успенской: зрителей предупредили в конце прошлой недели

По словам PMI Corporation, зрителей предупредили поздно, поскольку не были согласованы правила возврата билетов

Вчера в социальных сетях разразилась гневная дискуссия поклонников творчества певицы Любови Успенской. Петербуржцы купили билеты на ее концерт в Петербурге 17 ноября, но так и не попали на него: выступление отменили. Возмущенные люди стали писать в соцсетях, что их никто об этом не предупредил. Между тем, организаторы концерта рассказали «Петербургскому дневнику», что об отмене и переносе концерта на новую площадку уведомили за неделю.

Остались без концерта

Прошедший воскресный вечер многие петербуржцы и жители других городов решили провести в Ледовом дворце на концерте Любови Успенской. Но «королева шансона» в этот вечер на сцену не вышла: выступление перенесли на декабрь и на другую площадку – в БКЗ «Октябрьский». Отменой концерта поклонники были расстроены, но куда больше их возмутило, что об этом их даже не предупредили.

«Иногда билетные операторы затрудняют себя уведомлениями об отмене», - написал один из пользователей сети. В комментариях юзеры стали гадать, почему же певица отменила выступление. Некоторые предположили, что Успенская не смогла собрать необходимое количество зрителей.

«Человек может заболеть внезапно. Предупредить, конечно, должны, тут автор прав. Но ее-то обвинять зачем? Она не сама рассылкой занимается. Больше удивляет, что в 2019 году она продолжает собирать тысячи людей на свой концерт», - добавила одна из подписчиц.

Кто-то из комментаторов также написал, что об отмене концерта узнал по электронной почте. Судя по всему, это сообщение дошло не до всех.

«ПД» обратился к организаторам выступления, чтобы узнать истинную причину отмены концерта.

Виной всему «технические причины»

Организацией концерта занимался крупнейший медиахолдинг Петербурга – Корпорация PMI, а продажей билетов – агентство Kassir.ru. В последнем на звонки корреспондента нашего издания не ответили: звонок около 10 минут «был в очереди» перед еще четырьмя людьми.

В PMI «ПД» поведали, что концерт отменен по технической причине и состоится 16 декабря в БКЗ «Октябрьский». В пресс-службе компании пояснили, что люди, купившие билет в Ледовый концерт, спокойно могут его вернуть и получить назад свои деньги до 16 декабря включительно. Переоформить билет на выступление в «Октябрьский» не получится – для начала его все-таки придется вернуть, а потом купить новый.

«К сожалению, у нас заняло много времени согласование правил возврата билетов. Концерт отменился не в последнюю минуту. Перенос выступления с одной площадки на другую – это не такой быстрый процесс, как хотелось бы. К сожалению, это заняло какое-то время. Зрителей предупреждал Kassir.ru, насколько мы знаем, это было в конце прошлой неделе», - отметили организаторы.

Также в PMI опровергли информацию о том, что концерт отменен, поскольку не собрано необходимое количество зрителей.

Закрыть