Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Парнасе достроили первый этап Толубеевского проезда

Движение там откроют после передачи объекта на баланс города

У жилого комплекса «Северная долина», что на Парнасе, завершился первый этап строительства Толубеевского проезда. Специалисты Госстройнадзора и экспертизы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. 

«Четырехполосная дорога протяженностью 942 метра проложена между улицами Николая Рубцова и Заречной. Ширина Толубеевского проезда составила 29 метров, ширина тротуара – 3 метра. Открытие движения планируется после завершения процедуры передачи дороги на баланс администрации города», – отметили в Госстройнадзоре. 

К слову, название дороге было выбрано неслучайно. Проезду присвоили имя известных ленинградских актеров Юрия и Андрея Толубеевых. Проезд станет дублером улицы Федора Абрамова.

Как отметил директор проекта «Северная долина» Дмитрий Калинин, завершение работ по проезду станет отличным подарком для новоселов, которые вскоре получат ключи от корпусов № 13 в жилом комплексе.

«Первый участок Толубеевского проезда своевременно обеспечил проезд к корпусам 13-й очереди ЖК «Северная долина», строительство которых находится в завершающей стадии. Развитие дорожной инфраструктуры жилого района полностью синхронизировано с вводом в эксплуатацию новых домов. В 2020 году мы планируем приступить к строительству дорог, что продолжат Толубеевский проезд и завершающий участок улицы Федора Абрамова», – сказал Дмитрий Калинин.

Закрыть