Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Изувеченная мужем Маргарита Грачева переехала в Петербург

У женщины здесь есть необходимая медицинская помощь и больше возможностей для карьерного роста
Изувеченная мужем Маргарита Грачева переехала в Петербург Фото: Юлия Ракевич/«Петербургский дневник»

Маргарита Грачева из Серпухова, чью трагичную историю с нападением мужа-ревнивца не обсуждал разве что ленивый, решила переехать в Петербург. Именно после того, как женщина стала инвалидом, она решила уехать подальше от того места, где стала жертвой домашнего насилия. В городе на Неве у нее больше возможностей как в профессиональном плане, так и по врачебной помощи, сообщает издание «360»

«Я хотела тут по работе обосноваться. Но и вообще, с моими протезами это только Москва или Питер для переезда. Тут, в Санкт-Петербурге, больше по работе подходит», – отметила Грачева. 

Маргарита имеет четкий план на жизнь в Петербурге. Пока будет снимать квартиру, а также общаться с новыми друзьями – у нее появилось много знакомств в Северной столице. 

«У меня тут адвокаты, реаниматолог. В Питере у меня больше знакомых, чем в Москве. Я тут жила, когда была на реабилитации», – добавила Грачева.

Страшная трагедия на почве ревности разыгралась в 2017 году, когда супруг Дмитрий Грачев вывез Маргариту в лес и неподалеку от деревни Скрылья отрубил ей обе руки. Медики смогли спасти только левую кисть Маргарите, а вместо правой у женщины сейчас современный протез. 

Следователи установили, что со стороны ревнивца это была спланированная расправа. Он заранее купил орудия пытки – топор, жгуты – и поинтересовался, сколько времени можно держать человека с такими травмами в сознании. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Напомним, ранее Маргарита Грачева прибыла в Петербург, чтобы презентовать собственную книгу «Счастлива без рук». В ней она рассказала, как случилась беда, как проходит реабилитация и где найти силы, чтобы пережить насилие и продолжить жить дальше. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть