Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Иностранные туристы оформили 28,5 тысячи электронных виз в Петербург

Чаще всего за документом обращались жители Эстонии, Финляндии и Латвии
Иностранные туристы оформили 28,5 тысячи электронных виз в Петербург Фото: «Петербургский дневник»

Директор Второго европейского департамента Сергей Беляев в интервью РИА Новости рассказал, что в октябре 2019 года Россия выдала 28,5 тысячи электронных виз в Петербург и Ленинградскую область.

Он уточнил, что чаще всего за этим документом обращались жители Финляндии, Латвии и Эстонии. «Безусловно, количество туристов и поездок с электронными визами будет возрастать», – добавил Беляев.

По словам дипломата, до сих пор сохраняются определенные технические сложности, так как люди заполняют анкеты для визы самостоятельно. Труднее всего приходится туристам со скандинавскими именами. Эти символы компьютерная программа пока не всегда воспринимает верно.

«Путаница пока имеет место быть. Но это, уверен, на начальной стадии. По мере того как люди привыкнут к этой системе, она будет работать все лучше и лучше», – заключил Беляев.

Ранее был опубликован рейтинг самых популярных авиационных направлений 2019 года среди иностранных туристов в России. Чаще всего путешественники хотят посетить Петербург, Москву и Новосибирск.

Закрыть