Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Фестивали «Чудо света» и «Рождественская звезда» стали лучшими в стране

Петербург получил две главные награды премии Russian Event Awards 2019
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 17 ноября, в Самаре прошло награждение Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Об этом рассказали в пресс-службе городского Комитета по развитию туризма.

Два фестиваля, которые проходили в Северной столице, были удостоены наград. Так, фестиваль «Чудо света», который проходил 20-21 апреля на площадке Театра юных зрителей, на Пионерской площади, был признан «Лучшим туристическим событием», посвященным Году Театра. А фестиваль огня «Рождественская звезда» стал победителем в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал».

Напомним: фестиваль «Рождественская звезда» возрождает традиции Петровской эпохи. В этом году он проходил 7 и 8 января на Стрелке Васильевского острова. Гости могли видеть на празднике выступления именитых и титулованных команд пиротехников. А здание Биржи тогда преобразилось в настоящий холст, на котором сменялись картины, созданные при помощи технологий виртуальной реальности.

В следующем году «Рождественская звезда» также пройдет 7 и 8 января.

Ранее «ПД» сообщал, что следующий Книжный салон может пройти на Дворцовой площади. С такой идеей выступил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.



Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»
Закрыть