Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Дорожники Ленобласти готовятся к мокрому снегу с дождем и туману

Такая погода ожидается в регионе в ближайшие несколько дней
Дорожники Ленобласти готовятся к мокрому снегу с дождем и туману Фото: «Петербургский дневник»

В ближайшие пару дней в Ленинградской области ожидаются сильные дожди с мокрым снегом и туманом. В связи с этим дорожные службы региона активно готовятся к сложным погодным условиям. Дорожники переведены на круглосуточный режим дежурств.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти, состояние проезжей части постоянно контролируют 25 мобильных метеостанций, оснащенных камерами.

Кроме того, на дорогах с высокой интенсивностью движения при необходимости будут работать патрульные машины для быстрой снегоочистки. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не ожидается резкого понижения температуры воздуха. Метеорологии отмечают, что в регионе будет от нуля до плюс семи градусов.

Кроме того, прогнозируется туман, во время которого видимость составит менее 500 метров. В связи с этим дорожники просят водителей быть предельно внимательным и осторожными, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Ранее метеорологи рассказали, что в Петербург на этой неделе придет похолодание. Тепло сохранится только до четверга, а в выходные столбик термометра опустится до минус 4 градусов.

Закрыть