Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Десятиклассник в Петербурге решил терроризировать школу, смонтировав видео

Так парень решил заставить педагогов его аттестовать и закрыть глаза на прогулы

15-летний школьник из Приморского района, очевидно, пойдет далеко. Но вот непонятно, как закончит. Как сообщили «ПД» в администрации Приморского района, герой новостей о том, что «учитель порезал школьнику кофту, пытаясь отнять наушники», оказывается, сам смонтировал видео, которое и стало инфоповодом.

Видео, которое в минувшие выходные распространилось по соцсетям, оказалось монтажом. И поврежденная одежда, в которой на нем представлен ученик, не имеет отношения к случившемуся.

По словам директора школы, десятиклассник – любитель прогуливать уроки. Он не аттестован по всем предметам. Но чтобы получить отметки, он решил терроризировать учебное заведение, став героем СМИ.

«Аудиозапись разговора учителя подлинная, произведена в феврале 2019 года – конфликт с учеником В., слушавшим музыку на уроке, имел место, однако учитель не повреждал ни одежду, ни технику ученика. С родителями и учеником был проведен разговор о недопустимости такого поведения на уроке, ситуация исчерпана в феврале 2019 года», - отметили в школе.

Кроме того, десятиклассник, смонтировавший видео, давно замечен в разных провокациях. О том, чтобы от общения с ним школа оградила других детей, уже просили родители его одноклассников.


Закрыть